Ремонт полов

Ремонт любого помещения начинается снизу, то есть с пола. Именно на полы идет самая большая нагрузка — на них стоит мебель, по ним ходят. Всем нам известно, что большинство домов были построены с нарушениями правил и технологий. Полы сделаны под наклоном, иногда даже одна часть комнаты ниже другой на несколько сантиметров. Такое впечатление, что строители никогда не слышали даже о таком простейшем инструменте, как уровень. Часто в помещениях провалены углы. Конечно, имея такой пол, невозможно ровно расставить мебель. Кто из нас не подкладывал под ножки шкафов и столов дощечки, бумажки? Все это очень неудобно, да и, согласитесь, абсолютно некрасиво. Полы в любых помещениях, будь то квартира, загородный дом или офис, должны отвечать следующим требованиям:

настилка паркета Казань
  • пол должен быть изначально ровным, то есть без уклона, горбов и впадин;
  • пол должен быть теплым и безопасным для здоровья;
  • пол не должен быть чувствительным к сырости, что достигается при помощи напольных покрытий.

Практически все ошибки строителей можно исправить, а настилка напольных покрытий вообще требует только правильного руководства.

настилка линолеума Казань

Устройство пола — это конструкция, состоящая из нескольких элементов. Это несущий элемент, так называемый подстилающий слой. На него приходятся самые большие нагрузки от покрытия. Далее следует теплоизоляционный защитный слой. Его назначение понятно из определения. Гидроизоляционный слой служит для того, чтобы влага не проникала в подстилающий слой. Выравнивающий слой (стяжка) нужен для ровности поверхности. Делают еще и промежуточный слой, то есть прослойку. Он связывает покрытие со стяжкой или просто с нижним элементом пола. Ну а последний (верхний) слой  — это напольное покрытие, например линолеум, паркет, плитка и т. д.

укладка плитки Казань